Tu Me Manques Daisy Lambert

Tu Me Manques - Daisy Lambert
Son Album

Voir aussi :

Lucie Valentine - L'un sur l'autre L'un sur l'autre Lucie Valentine
Chase Atlantic - Mamacita Mamacita Chase Atlantic
Abrahaam - Lecomte d'abrahaam Lecomte d'abrahaam Abrahaam
Louis Durdek - Unnamed Road Unnamed Road Louis Durdek
Jéhan - Les Chevaux de Montebello Les Chevaux de Montebello Jéhan
Sophie Darly - Living The Dream Living The Dream Sophie Darly
Yilian Cañizares - Habana-Bahia Habana-Bahia Yilian Cañizares
Francois Staal - Ce qu'il y a de beau Ce qu'il y a de beau Francois Staal
Captais Sparks And Royal Company - La Bande à Picsou La Bande à Picsou Captais Sparks And Royal Company
The Aquatic Museum - Trapped Air Bubbles Trapped Air Bubbles The Aquatic Museum

Note sur le clip

DAISY LAMBERT
"Tu me manques" - Nouveau clip
Disponible le 8 novembre
Daisy Lambert, artiste inclassable né à la fin de la guerre froide, revient avec "Tu me manques", un single nonchalant et discoïde qui explore les émotions dévorantes de l'ère digitale. Mêlant synthés planants, basse groovy et paroles alliant névrose et cool, ce morceau s'inscrit dans la lignée de son style unique, décrit par Sébastien Tellier comme "n'importe quoi... Oui... Mais c'est beau."
Le clip, réalisé par Emmanuel Chevilliat et Anne-Laure Etienne, donne une nouvelle dimension à cette rengaine contemporaine en faisant d'une vieille Ford Taunus l'objet d'un désir lancinant.

Daisy Lambert se distingue par sa liberté totale, jouant avec les modes, les formats et le temps. Il assemble des fragments de pop culture de ses jeunes années dans un grand shaker musical, créant un cocktail où chaque élément familier trouve une nouvelle saveur. Son parcours musical, aussi imprévisible que stylé, s'inspire d'influences variées allant des Beatles à Jean-Michel Jarre. Après son premier album "Chic Type" en 2013 et "Les cœurs célestes" en 2016, Daisy Lambert prépare son nouveau projet "Attractions". Prévu en deux chapitres, cet album ambitieux explore l'Homme dans toutes ses facettes, de l'éclatant à l'invisible, avec le désir comme fil conducteur. L'EP "Attractions - Chapitre 2" sera disponible au 1er trimestre 2025, promettant un voyage musical unique à travers les époques et les styles.